Счета на оплату коммунальных услуг за непроживающую в общежитии комнату в собственности - законность и обоснованность?
Если я не прописана и не проживаю в комнате в общежитии, находящейся у меня в собственности, почему у меня приходят счета на оплату за холодную
и горячую воду, за свет я ведь не пользуюсь данными коммунальными услугами, а плачу как за одного человека да ещё с каким то как мне объяснили в бухгалтерии коэффициентом. Разве это законно.
Добрый день. Если Вы не прописаны в данном жилом помещении, в прописаны в другом, Вам необходимо предоставить подтверждающие документы, о прописке и об оплате в другом месте для перерасчета, либо установить приборы учета.
Добрый день!
Тут Вас нечем порадовать, если Вы собственник, то обязаны оплачивать, все вполне законно, смотрите постановление Правительства РФ №354. Вот если бы у Вас счетчики были, и Вы бы сдавали нулевые показания каждый месяц, то другое дело. А если их нет, то увы, придется платить по нормативу на 1 человека.
Удачи в решении Вашего вопроса.