Возможно ли временная регистрация в муниципальной квартире для лица, лишенного права пользования жилым помещением по решению суда и включенного в договор социального найма?
Может ли наниматель в муниципальной квартире сделать временную регистрацию человеку ранее выписанносу по решению суда с формулировка-утратила право пользования жилым помещением. Этот человек есть в договоре соцнайма.
Лучший ответ
Конечно можно сделать. Закон не запрещает кого-либо прописывать в муниципальную квартиру, несмотря на прежние решения. Статья 70 жилищного кодекса.
Доброго времени суток! Данные действия не противоречат законодательству. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Здравствуйте. Наниматель вправе сделать временную регистрацию, даже если есть решение суда, Но необходимо получить Согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.