Вопрос о возможности администрации забрать у пенсионерки 9 часов работы в школе

Я физик-математик по образованию, работаю в школе 9 часов математики и 9 часов физики. Доп договор заключали с 1.09.2017 по 31.12.2017. Администрация с нового года то есть 1.01.2018 года хочет взять на роботу еще одного физика, что бы забрать у меня часы. Я на пенсионерка. Вопрос могут ли забрать у меня эти 9 часов.
Лучший ответ

Получается что срок дополнительного договора истекает 31.12.2017 года и с нового года администрация может предложить новые условия труда.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Для этого должны внести изменения в ваш трудовой договор.

Для этого нужно ваше согласие. Это если сейчас такое делать и приимать нового работника.

НО!

Поскольку ВАШ договор оканчивается 31.12.2017 г., то с вами будет заключен НОВЫЙ договор.

А вот там уже они будут ставить новые условия. И скорее всего уже не будет этих часов.

При заключении нового договроа будет это всё оговариваться.

Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Ирина

Вас должны предупредить за 2 месяца о изменении условий труда и вы можете отказаться

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за понятный ответ!