Многодетная мать одиночка без работы не смогла оплатить микрозайм на 10 000 рублей, теперь требуют вернуть 30 000 рублей
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Для МФО уважительная причина не платить - это смерть. И сумма в рамках закона начислена, поэтому в суде ее снизить не получится. Нужно платить.
Доброго времени суток! В данном случае пусть Подают в суд, в суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 гражданского кодекса Российской Федерации, а после суда напишите заявление об отсрочки или рассрочки платежей. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Так вам нужно дождаться именно когда на вас подадут в суд и уже в судебном порядке снизить неустойку а далее платить только по исполнительному листу.