Калуга, 16.12.2017, 15:02

Через сколько можно подавать на Удо по ст 264.1? срок 1 год. какие справки нужно собрать?

Вопрос №13621413 из г. Калуга
опубликован 16.12.2017, 15:02
Через сколько можно подавать на удо по ст 264.1? срок 1 год. какие справки нужно собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Согласно действующему законодательству можете подавать заявление на условно досрочное освобождение через 4 месяца. Возьмите характеристику от участкового.

16.12.2017, 15:07

Здравствуйте

Если после вступления в силу приговора суда прошло 4 месяца.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Удачи Вам.

16.12.2017, 15:10

А что время проведенное в сизо до вступления приговора в силу не учитывается?

16.12.2017, 15:12

Здравствуйте! Время, проведенное в СИЗО Ну, конечно же срок наказания учитывается. Фактически необходимо отбыть не менее полугода Лишение свободы для того, чтобы Появилась возможность обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Об этом говорить статья 79 УК РФ

16.12.2017, 15:18

Считается. Если администрация лояльна, то можно подавать ходатайство об УДО хоть сразу по прибытию в новую колонию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:20

Доброго времени суток! Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день. Всего хорошего!

16.12.2017, 15:44