Москва, 16.12.2017, 16:46

Оплата патента через терминал без инн водителя - ошибочные данные и отказ налоговой

Вопрос №13621650 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 16:46
Здравствуйте! Я оплатила за патент через терминал без инн водила данные и ошиблась. (место 0 (нуля) указала О (букву) мой патент за это просрочен. Оплата было за два месяца. На чеке проверяла рекивизити куда деньги ушли нашла это 13 налоговая. Писала туда заявления что бы или вернули деньги или перечислили за патент. Мне отказали. Что мне делать? Получается деньги в налоговой ну не на мое имя так как в серии паспорта было ошибка. Источник: http://www.buhgalteria.ru/article/n148793 © Бухгалтерия. Ру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказ вернуть денежные средства, ошибочно уплаченные, незаконен. Вам следует обратиться лично в 13 налоговую с заявлением о возврате денег. В течение 30 дней обязаны будут вернуть. Что касается действительности патента, к сожалению, он уже аннулиован. Вам придётся делать выезд и заново оформлять патент.

16.12.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Попытайтесь явиться лично в Налоговую инспекцию и написать заявление на возврат. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 16:47

Обратитесь сначала в налоговую как к распорядителю бюджетных средств, чтобы сделать возврат и оплатить заново. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 16:53

Я было в налоговом уже два раза и эти два раза писала писменый заявления. И мне через неделю пишут отказ о том что налоговая не занимаетя возвратами. А за патент пришлось сегодня уже заново заплатит.

16.12.2017, 17:13

Доброго времени суток!

А в вышестоящий налоговый орган жаловались (ФНС субъекта)? Если и это не помогло, обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 17:18

Инициирование возврата денежных средств осуществляется через распорядителя бюджетных средств, он же получатель этих денег. Получайте отказ налоговой и обращайтесь в казначейство за возвратом. Откажут, тогда в суд с исковым заявлением.

16.12.2017, 17:41

Получите на руки отказ и обратитесь к любому юристу на сайте. Нужно посмотреть этот отказ, далее уже консультировать исходя из того, что в нем.

16.12.2017, 21:16