Если написать дарственную на квартиру на внука
Если написать дарственную на квартиру на внука, может ли его опекун до совершеннолетия внука распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению (передарить, продать, сдать в наём)?
Лучший ответ
Алла, может, но с разрешения органов опеки и попечительства. Всё остальное-вне закона, и если указанного разрешения не будет, то по исполнении внуку 18 лет, у него будет право через суд взыскать с опекуна деньги, полученные опекуном за сдачу квартиры внука.
Алла, не сможет. Квартира будет принадлежать внуку .