Вопрос о выплате декретных пособий на второго ребенка во время отпуска по уходу за детьми
На второго ребенка также должно выплачиваться пособие по беременности и родам, т.к. это самостоятельное основание в отличие от отпуска по уходу за ребенком. И размер его выше, чем у пособия по уходу за ребенком.
Добрый день, на второго ребенка вы получите пособие по беременности и родам, единовременую пособию и в последующем пособие по уходу за ребенком.
Доброе время суток!
На второго ребенка Вам также будет выплачено пособие по беременности и родам. А в дальнейшем также будет пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Только обязательно необходимо писать заявление работодателю
Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер.
Просто вы пишите снова заявление по беременности и родам, только уже на второго ребенка и также получите пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие до полутора лет и единовременное пособие при рождении ребенка.