Продавец требует доплату за доставку после оформления заказа - могу ли я отказаться от покупки?
Нет, это нарушение публичной оферты (ст.435 и 437 ГК РФ) со стороны продавца: он обязан продать по той цене, которая была заявлена при оформлении заказа.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации доплату вправе требовать, но у Покупателя есть право отказаться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте! Точно ответить на Ваш вопрос, не зная названия интернет-магазина, а также условий на которых они работают (наверняка Вами была принята оферта) не представляется возможным. Вместе с тем, с большей долей вероятности можно сказать что Вам просто не следовало идти на поводу у менеджера. Впредь будте осмотрительнее.
Здравствуйте, нет, если на сайте указана цена за товар и цена за доставку и в дальнейшем вы оплатили и потом вам сообщают, что еще доплатить, то продавец нарушил закон прав потребителя и в том числе скорей смошенничал, вы могли вообще не доплачивать и настаивать о возрасте денег, написав претензию, также написав заявление в полицию на проверку по факту мошенничество.