Судебная практика - стоит ли защищаться от иска МФО онлайн в кредите на 5000 рублей?

Здравствуйте. Поговоришь с вами, юристами, становится легче, а придёшь в суд - там отстаивают интересы банков и МФО. Какая практика судов с МФО онлайн? Стоит ли защищаться от их иска: долг 5000 руб, 7000 я заплатила, 12000 процентов по займу? Подали в мировой суд, договор заключён в октябре 2015 г. на 30 дней. Как быть? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

Это еще по-божески, некоторым на 5 т.р. 200 т.р. процентов накручивают. Если у Вас такие условия, то лучше погасить. Вот только заявить о применении статьи 333 ГК РФ: просить снизить пени и штрафы.

Спасибо

Нужно ознакомиться с материалами дела. Сумма долга небольшая, так что вы понесете примерно такие же расходы на юр помощь.

Огромное спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо грамотно просто составить отзыв на исковое заявление и тогда взыскать с Вас почти ничего не смогут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо