Иркутск, 16.12.2017, 17:34

Приставы ввели на мою з/п карту минус 50 тыс., но баланс сегодня показывает минус 100 тыс. Как разобраться в этой ситуации?

Вопрос №13621890 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2017, 17:34
Здравствуйте. Помогите разобраться. На меня у приставов есть испол лист на 50 тыс они ввели мою з/ п карту в минус 50 тыс сегодня проверяб баланс карты а на ней минус 100 тыс. Не могу понять откуда ещё 50 тыс прибавилось. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует представить приставу справку с работы, что счёт зарплатный, тогда арест с вашего банковского счёт а будет обязательно снят.

16.12.2017, 17:35

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации вообще не имеет право банк вгонять зарплатную карту в минус, пишите банку претензию и жалобу в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 17:36

Доброго времени суток!

Уточните непосредственно у судебных приставов, может быть еще есть исполнительные производства

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 17:36

Доброго вам времени суток. Необходимо представить приставу справку с работы что счет является зарплатным. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 17:42

Доброго времени суток. Если карта зарплатная, то вам следует написать заявление приставу об этом и приложить подтверждающую справку. Арест снимут и будут удерживать не более 50%. Откуда такой минус вам сможет пояснить только пристав. Возможно ошибка какая-то. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

16.12.2017, 17:46

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о разъяснении возникшей ситуации, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, требуйте вернуть взысканные средства, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

16.12.2017, 18:16

Подскажите пожалуйста. Мне пришло смс от сбербанка о взыскании средств с карты по исполнительному произв деньги с карты списались эта значит что карта арестована или я могу ей пользоваться дальше.

19.12.2017, 16:42

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав имеет право налагать арест на карту. Поэтому деньги будут списываться в счёт погашения задолженности.

19.12.2017, 16:43

Доброго времени суток. Все зависит от того достаточно ли было средств на карте для полного погашения долга. Если нет, то пристав ежемесячно будет в счет долга удерживать не более 50%. Если достаточно, то арест снимут и ИП окончат. Всего доброго.

19.12.2017, 17:53