LSN Messenger
Ковдор, 16.12.2017, 17:42

Как вернуть деньги после получения штрафов за автомобиль, проданный без снятия с учета

Вопрос №13621915 из г. Ковдор
опубликован 16.12.2017, 17:42
10 октября 2016 года продали машину, но сразу не сняли с учета, а в июле 2017 года стали приходить штрафы. Сейчас чтобы опротестовать эти штрафы мы пропустили 10 - дневный срок. Есть ли какой - нибудь выход, чтобы вернуть деньги (заведено 2 исполнительных производства по 500 рублей каждый, и еще долг на 4 758 руб.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас уважительная причина пропуска сроков, - восстанавливайте срок и обжалуйте Постановления в судебном порядке. Вам еще и налог придет на машину.

16.12.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ирина Петровна, доброе время суток!

К сожалению вы все возможные сроки пропустили. И конечно же, то что Вы в свое время не сняли с регистрационного учета ТС, Вам будут приходить налоги.

В данной ситуации, кроме того как все оплатить и снять с учета ТС, другого выхода не вижу.

Удачи Вам и всего хорошего!

16.12.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Можно обжаловать в суд в том числе и уже вступившие в законную силу постановления. Также подайте заявление в МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Дело в том, что к сожалению вы все возможные сроки пропустили уже. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

1. 10 дней идут со дня после получения. Если не получали, то еще не поздно. Да и можно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

2. Учет ТС нужно прекратить. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.

16.12.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению письма получены и сроки все пропущены, значит придется платить?

16.12.2017, 18:22

Здравствуйте! Если срок обжалования пропусти не по уважительной причине, то не сможете восстановить срок в суде. В этом случае придется оплачивать штраф.

16.12.2017, 18:32

Здравствуйте!

В таком случае можно попытаться восстановить сроки и обжаловать данные решения!

Если обжаловать бессмысленно, то придется платить.

Однако, чтобы не приходили на машину налоги и штрафы необходимо написать в МРЭО ГИБДД и налоговую службу соответствующее заявление, а также приложить копию договора купли-продажи авто.

16.12.2017, 18:37

Если речь о 500 рублях, то проще заплатить. Но можете приложить к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 18:44

Пытайтесь все равно восстановить сроки. Напишите, что пытались искать покупателя, что бы решить с ним этот вопрос. Много времени прошло?

16.12.2017, 19:05