Как вернуть деньги после получения штрафов за автомобиль, проданный без снятия с учета
Добрый день! Если у Вас уважительная причина пропуска сроков, - восстанавливайте срок и обжалуйте Постановления в судебном порядке. Вам еще и налог придет на машину.
Ирина Петровна, доброе время суток!
К сожалению вы все возможные сроки пропустили. И конечно же, то что Вы в свое время не сняли с регистрационного учета ТС, Вам будут приходить налоги.
В данной ситуации, кроме того как все оплатить и снять с учета ТС, другого выхода не вижу.
Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток!
Можно обжаловать в суд в том числе и уже вступившие в законную силу постановления. Также подайте заявление в МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Дело в том, что к сожалению вы все возможные сроки пропустили уже. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
1. 10 дней идут со дня после получения. Если не получали, то еще не поздно. Да и можно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
2. Учет ТС нужно прекратить. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.
К сожалению письма получены и сроки все пропущены, значит придется платить?
Здравствуйте! Если срок обжалования пропусти не по уважительной причине, то не сможете восстановить срок в суде. В этом случае придется оплачивать штраф.
Здравствуйте!
В таком случае можно попытаться восстановить сроки и обжаловать данные решения!
Если обжаловать бессмысленно, то придется платить.
Однако, чтобы не приходили на машину налоги и штрафы необходимо написать в МРЭО ГИБДД и налоговую службу соответствующее заявление, а также приложить копию договора купли-продажи авто.
Если речь о 500 рублях, то проще заплатить. Но можете приложить к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Пытайтесь все равно восстановить сроки. Напишите, что пытались искать покупателя, что бы решить с ним этот вопрос. Много времени прошло?