Требование председателя о взносах за два участка - соответствует ли Уставу садового товарищества?
Т.к. изначально не правильно была размежована земля в садовом товаришестве то стена нашего дома находилась на соседнем участке, поэтому нам пришлось купить соседний участок и мы его соединили в один под номером нашего прежнего участка. Председатель требует уплаты взносов с нас за два участка правомерно ли это? В Уставе общества прописано, что взносы платит член общества, а не от велечины участка.
Здравствуйте! Если уже состоите в товариществе, то повторно не нужно оплачивать вступительный взнос. Увеличение площади ни на что не влияет. Требование незаконное. Подавайте жалобу в прокуратуру.