Калуга, 16.12.2017, 18:53

Могу ли я поставить автомобиль на учет если на руках ПТС и ДКП?

Вопрос №13622106 из г. Калуга
опубликован 16.12.2017, 18:53
Могу ли я поставить автомобиль на учет если на руках ПТС и ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете поставить авто на учет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

16.12.2017, 18:54

Доброго вам времени суток. В данном случае не должно быть никаких проблем, но лучше проверить авто на предмет залога. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:19

Продавец продает автомобиль, на руках у него только ПТС, возможно ли покупка такого автомобиля и не появятся ли у меня проблемы с постановкой автомобиля на учет!?

16.12.2017, 19:06

Доброго времени суток!

Конечно в данном случае не должно быть никаких проблем, но лучше проверить авто на предмет запрета регистрационных действий, и на предмет залога (в последнем случае надо обратиться к нотариусу - нотариусы ведут реестр залогового имущества)

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 19:07

Здравствуйте.

Продавец транспортного средства должен передать вместе с машиной вам ПТС, свидетельство о собственности. И тогда вы сможете обратиться в ГИБДД и поставить машину на регистрационный учет.

16.12.2017, 19:08

Доброго вам времени суток. В данном случае не должно быть никаких проблем, но лучше проверить авто на предмет залога. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:19

Если только ПТС и он вписан в него, стоит печать ГИБДД, то это вовсе не гарантия, что с авто все в порядке, его номера не перебиты и т.п. Обратитесь к автоэксперту-криминалисту.

16.12.2017, 19:24