Жена требует раздела имущества, включая фирму Сергея, во время бракоразводного процесса - правомерность таких требований и причины их возникновения
В период брака Сергей создал свою фирму. Во время бракоразводного процесса, его супруга, поставила вопрос о разделе всего имущества, в том числе и фирмы, принадлежащей Сергею, Сергей возражал, ссылаясь на то его жена во время брака не работала и занималась только ведением домашнего хозяйства. Правомерны ли требования жены? Почему?
1. Да.
2. Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 34. Совместная собственность супругов
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Доброго времени суток. Решение задач на сайте платная услуга. Заказать можете оформив вип-вопрос либо обратившись в личку к любому юристу.