Проблема с определением границ земельного участка - Как наследникам действовать при неправильной судебной экспертизе и отсутствии возможности обжаловать решение
Здравствуйте. Границы земельного участка определены, признаны Росреестром. Судебная экспертиза, от которой ответчик отказался, и обжаловал определение о назначении судебной экспертизы все-таки провелась и судебным экспертом неправильно замерены - видно невооруженным глазом-узаконеные границы земельного участка (забор стоит неизменно более 20 лет). В заключении эксперта уч указано, что площадь земельного участка вместо 585 кв.м., составляет 627 кв.м. и заходит по кадастровым границам (не по фактическим) на соседний участок и как следствие было вынесено решение об удалении координат границ земельного участка из Росреестра и взыскании затрат на судебную экспертизу. Владелец участка пожилой человек 79 лет не смог перенести такой несправедливости и присутствовать на судебном заседании - госпитализировали с инсультом-через месяц умер. Ответчик и его доверенное лицо не были извещены о заседании, на котором было вынесено решение. Ответчик по понятным причинам не может его обжаловать, доверенное лицо не может взять решение суда и обжаловать, т.к. доверенность уже не действует. Что делать наследникам в данной ситуации? Может ли данное решение при умершем ответчике аннулировать координаты в Росреестре. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте На основании справки от нотариуса что вы подали заявление о вступлении в наследство Вы можете обжаловать это решение суда в вышестоящую инстанцию суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.