Гражданину Украины запрещен въезд в Россию на 3 месяца - что делать с младенцем и без поддержки супруга?
Здравствуйте, я гражданка России, мой муж гражданин Украины у нас дочь 1 месяц, у супруга заканчивается 19 декабря миграционная карта,15 декабря он выехал из России, хотел через неделю вернуться обратно, но вчера только узнали про закон, что следующий въезд возможен только через 3 месяца, подскажите пожалуйста что нам делать, я тут одна с детьми на пособие по уходу и без его помощи не справлюсь.
До 19 декабря ему стоит вернуться в РФ и подать заявление на выдачу РВП по браку с гражданкой РФ, если брак зарегистрирован. Срок пребывания в РФ у него будет продлен до вынесения миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП (решение принмается в течение двух месяцев). Ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Не сделает этого, сможет въехать в РФ только через три месяца снова по миграционной карте.
Доброго времени суток!
Все верно. Надо было ему на РВП подать, квота ведь не требуется. А сейчас и в самом деле ему нужно пробыть 90 дней за пределами России
Всего доброго, желаю удачи!