Как решить ситуацию, когда срок действия миграционной карты и закон 90/180 мешают мужу вернуться к семье раньше?
Здравствуйте Татьяна Алексеевна! Подскажите пожалуйста как решить сложившуюся ситуацию, я гр.России мой муж гр.Украины, у нас дочь 1 месяц, вчера он покинул нашу страну т,к заканчивается срок действия миграционной карты, хотел вернуться обратно через неделю, но вчера узнали про закон 90/180 что въезд возможен только через 3 месяца, как нам быть? И есть ли возможность ему приехать раньше т.к у него тут семья.
Раньше приехать - толко до 19 декабря. Не успеет, значит сможет вернуться не ранее, чем через три месяца. Ст.5,6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".