Как навсегда избавиться от поручительства если основной заёмщик отказывается оплачивать кредит?
К сожалению от поручительства избавиться нельзя. Если вы подписали договор, то придётся отвечать за основного заемщика. Если вы платите долг, имеете право взыскать с него деньги.
Если подадут в суд на Вас и сделают долг солидарным, то подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации только процедура банкротства может спасти, но она дорогая (150 тыс. в среднем)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае Вы никак не сможете это сделать. После оплаты долга можете в порядке регресса взыскать затраты с должника.