Санкт-Петербург, 17.12.2017, 01:14

Сформулированный заголовок:\nВопросы о возражениях в суде первой инстанции и горсуде - сроки, предоставление отзыва и принятие через почту

Вопрос №13623008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2017, 01:14
Разъясните пожалуйста, 1 если я подам в суд первой инстанции возражения на апелляционную жалобу, то у администрации будет время для того чтобы юр.консультанты ещё что то нарыли для отказа в удовлетворении иска? Им в обязательном порядке дают копию и срок для предоставления отзыва? 2. Если подавать в ходе рассмотрения в гор суде апелляции, то могу ли там подать возражения? 3. Сказали, что если в горсуде подавать возражения, то суд может не принять, а только частично ознакомиться с доводами. 4. если я по болезни не смогу поехать в суд за 200 км., то примут ли возражения в горсуде по почте? 5. Как лучше поступить, отправить сейчас в районный или подать в горсуд, чтобы юр отдел не мог палок снова в колёса насовать... достали они уже однако...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. При подаче апелляционной жалобы суд первой инстанции направляет её участникам и предлагает предоставить возражения в определенный срок. По истечении этого срока возражения уже подаются непосредственно в апелляцию.

Нарыть ответчики уже ничего не смогут. Доказательства должны представляться в суд первой инстанции.

2. Да, можете.

3. Не может не принять. Поскольку это не предусмотрено законом, и не всегда апелляционные жалобы вовремя поступают сторонам.

4. да, по почте можно. Но надо направлять заблаговременно. Апелляционная инстанция возражения сторонам не направляет.

5. см. ответ на п. 1

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.12.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

Вы можете отправить возражения на апелляцию почтой, пока они дойдут, пока суд их получить и отправит другой стороне, пройдет много времени.

Так вы сможете потянуть время.

Спасибо за выбор нашего сайта.

17.12.2017, 01:18

Здравствуйте! Вам не нужно ничего изобретать, не нужно страховаться и что-то выдумывать! Все изложенное Вами в вопросе просто забудьте! Возраж на АЖ подается ТОЛЬКО через суд, вынесший решение! Если Вы подадите АЖ прямо в Горсуд, Вам ее вернут, при этом срок повторной подачи обязательно истечет и срок Вам не восстановят, так как Вы нарушите такой подачей закон (ГПК РФ), а это причина пропуска процессуального срока на подачу АЖ НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ! Подать АЖ нужно не позднее 30 суток с момента изготовления решения суда в окончательной форме! И ехать никуда не нужно! Шлите все зак. письмами по почте в суд 1-й инстанции, который вынес решение! Ничего и никто не сможет "НАКОПАТЬ", так как все будет принято (т.е. и АЖ и возражения на нее) только в пределах тех обстоятельств и доказательств, которые были рассмотрены в суде 1-й инстанции! Никаких новых обстоятельств, новых фактов и пр. суд вышестоящий не будет рассматривать! Это останется для обращения в суд с новым иском, если это понадобится одной из сторон! Не забудьте к АЖ приложить копии АЖ по числу лиц, участвующих в деле (считая и себя), а также чек-ордер об уплате госпошлины (не копию, а оригинал)! Приложены должны быть и копии документов, которые Вы прилагаете в доказательство своих доводов суде апелляционной инстанции, и др.участникам процесса, если этих документов у них нет! Нужно успокоиться и все сделать только так, как указано в ГПК РФ! А не таким способом, как Вы изложили в тексте вопроса! Не тяните с подачей АЖ! Есть вопросы еще какие-то, обращайтесь! Успехов и удачи! Спасибо за обращение на сайт!

17.12.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
развёрнутый и чёткий в доступной и понятной форме ответ.

А что даст затягивание с почтой? Решение то не вступило в силу, а мне нужно чтобы не было времени ещё что то нарыть против решения суда. Они и так месяц рыли, и апелляционную накатали. Поэтому меня и интересует почта или в горсуде примут на рассмотрении апелляции?

17.12.2017, 01:22

Здравствуйте. Да ничего. Ответы оба неверны.

Ничего они месяц не рыли. Это -закон. Апелляционная жалоба подается в течении 1 месяца.

И ничего нового они не нароют. Поскольку новые доказательства в апелляции не принимаются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.12.2017, 05:52