Акъяр, 15.05.2016, 09:56

Сроки на подачу возражения на апеляционную жалобу и сомнения в непредвзятости суда

Вопрос №10550452 из г. Акъяр
опубликован 15.05.2016, 09:56
Сроки на подачу возражения на апеляционную жалобу? Жалоба направлена 28 го марта сг! а получили материал только 11 мая сг!Суд не заинтересован в возражениях--подозреваем подкуп истцов! По срокам предоставлекния материалов постоянно затягивают 1 как и сейчас! Про сроки по возражению ничео не сказали в суде! И надо ли возражение если полностью решением суда не довольны--частично!
Лучший ответ
Рекомендуется

жалоба направлена 28го марта сг! а получили материал только 11 мая сг!

----------------------------------------------------

Это нормально. Выясните в суде первой инстанции, направлено ли дело в ВС, если да, то возражение направьте сразу в ВС.

А если решение суда чем-то не устраивает, то вам самим надо было подавать апелляционую жалобу.

И не занимайтесь самолечением.

15.05.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возражения могут быть поданы на любой стадии процесса

15.05.2016, 09:57

вам суд направляет уведомление о том что поступила апелляционная жалоба и вы вправе в срок до такого то числа подать на ее возражения после чего дело будет направлено в суд апелляционной инстанции . суд апелляционной инстанции вас сам известит о дате рассмотрения дела вы там вправе участвовать или нет и направить свои возражения на жалобу. не довольны решением суда в части вы или истец. если вас не устраивает решение в части пишите жалобу а истец возражения на жалобу истец недоволен вы пишите возражения на его жалобу. не довольны оба оба пишите.

15.05.2016, 10:01

И надо ли возражение если полностью решением суда не довольны--частично!

Здравствуйте.

Сдать возражение на апелляционную жалобу вы можете в любое время, до даты рассмотрения жалобы в верховном суде..

Если дело пока находится в районном - сдавайте возражение туда

Если дело уже ушло в верховный суд, возражение нужно направлять непосредственно в канцелярию верховного суда.

Суд не заинтересован в возражениях--подозреваем подкуп истцов!

Вы слишком накручиваете события

15.05.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
накручиваете?.А если факты есть? Подали заявление в СК...Когда Председателю ККС ВС РБ сторит истец участок..это накручиваете???А моего отца 84 лет незаконно и тайно сдали в психушку и скрывали 3 года("в санаторий типа отправили)..Да уже сняли судей райсуда во за такие же "накрученные "события! Только решение то их проплаченное осталось! И уже в ВС РБ истец кормит кое-кого! И чего Вы тут сидите и на рану перцем сыплете? Помощница...Без Вас тошно!6 адвокатов оплатили-все деньги сожрали! А толку нет! Накручиваете....Да чтоб Вас так же и потому же месту!!! Земля круглая...

Самолечением? Какой добренький еще один... не надо с больной головы на еще более больные! Вам хочется побольше поиметь нас-лохов? Без юробразования.. Да видно что-то не получается.. Если так злобствуете эмоционально на пустом месте.. по чужому случаю.. ничего не зная.. Да все писали! И аппеляционные и пр..Умный какой! 6 адвокатов покормили! А толку нет!... Люди тут в беде.. истощены судами.. денег столько угрохали... столько слез... нервов.. здоровья лишены.. отца в психушку упрятали незаконно... дарителя! Через 3 года вскрывается! А деньги отрачены на таких, как Вы..юристов... А ЗАКОН. ЧТО ДЫШЛо... А ТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ В СУДАХ РБ! Или про Буркина не слышали?... Если он плюхается во всем этом дерьме. Что нам то делать? А что ВРИО ПРЕЗИДЕНТА РБ Р ХАБИРОВ СКАЗАЛ ПО ПОВОДУ ЧЕСТНОСТИ И БЕСПРИСТРАСТНОСТИ СУДЕЙ РБ ЧИТАЛИ?.. НАРОД ЗАДАВЛЕН! А вы..самолечение... да чтоб Вам же наших слез и бед.. да побольше... аминь.. успокоил.. посоветовал... чудо-юдо...

05.01.2019, 14:59

Господи откуда столько желчи зачем вы сюда обращаетесь идите к платным специалистам и асе будет хорошо.

05.01.2019, 16:58

Вместо того, что бы спокойно рассказать про злоключения с делом и и юристами и попросить разобраться в деле - хамство и оскорбления. Но меня они не задевает. Успехов.

06.01.2019, 18:50

Пока видно лишь ваше злобствование и жлобствование на вполне нормальный ответ юриста. А тот факт, что вы в течение трех лет не знали где находится ваш отец вам ни о чем не говорит? Быть может не искать соринок в чужих глазах, а присмотреться к бревну в своем?

06.01.2019, 19:27