Имеет ли право помощник воспитателя в детском саду на бесплатный проезд раз в 2 года в любую часть страны?
Здравствуйте, имеет ли право помощник воспитателя в детском саду на бесплатный проезд раз в 2 года в любую часть страны?
Добрый вечер! В связи с чем? такая льгота есть у жителей районов Крайнего севера и приравненных к ним районов. Данное право может быть установлено местными законами или внутренними нормативными актами организации.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Такие льготы могут быть предоставлены на местном уровне, узнайте в местной администрации.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.
Ну мы живем на дальнем востоке в городе Зея, который привязан к крайнему северу.
Статьей 325 ТК РФ устанволено право работника в любой организации/ИП на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года. Право на оплату проезда возникает одновременно с возникновением права на ежегодный оплачиваемый отпуск - через 6 месчцев непрерывной работы у данного работодателя. Откажут в оплате - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату проезда.
Доброго вам времени суток. В данном случае смотрите статью 325 Трудового Кодекса Российской Федерации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.