Соседская конфронтация - Какой закон нарушила агрессивная соседка, напавшая на меня у входа?
На пороге моей квартиры на меня с криками набросилась соседка, я пыталась закрыть входную дверь, но она удерживала её силой. Какой закон нарушила соседка?
Из текста Вашего вопроса на вскидку проглядывается мелкое хулиганство ст. 20.1 КоАП РФ, говорить о более тяжких составах административно наказуемых или уголовных деяний в данном случае не совсем корректно. Нужно знать все обстоятельства дела. Санкция ст. 20.1 КоАП РФ - штраф от 500 до 1000 руб, или арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, Согласно Конституции жилище неприкосновенно. Никто не имеет право пытаться проникнуть в жилище, Иначе как на основании Федерального закона. Незаконное проникновение в жилище является уголовным преступлением.