Барнаул, 17.12.2017, 06:37

Как удержать задолженность по кредитам из зарплаты при открытии счета в банке?

Вопрос №13623266 из г. Барнаул
опубликован 17.12.2017, 06:37
Здравствуйте! Небольшая предыстория. Еще в благоприятные докризисные времена взял несколько кредитов и ипотеку, но через некоторое время потерял работу. Пришлось продать квартиру расплатиться с ипотекой и на оставшиеся деньги переехать в другой регион купив там дом. Гасить задолженность по кредитам ни как не мог. Теперь вот должен судебным приставам. Недавно нашел нормальную работу, появилось желание и возможность расплатиться по долгам. Мне хотят открыть счет в банке для получения моей ЗП,я знаю что этот счет могут заблокировать полностью на 100%,но жить то на что то надо (жена и две дочки) Так вот подскажите мне пожалуйста как мне двигаться дальше, к кому обратиться для того чтоб удерживали с зарплаты в счет погашения долга с учетом того что исполнительное производство находится в другом регионе, как сделать так чтоб мою ЗП не списывали полностью? Спасибо за обратную связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться по закону могут удерживать только до 50%. Можете подать заявление и просите рассрочку решения суда.

17.12.2017, 06:41

Хорошо тогда следующий вопрос. В какой суд мне обращаться если в данный момент я живу в другом регионе, а выехать на родину где находится исполнительное производство нет возможности?

17.12.2017, 06:50

Подать нужно будет в тот же суд который выносил решение и ездить туда совсем не обязательно и вы можете направить заявление заказным письмом с уведомлением либо в электр. Виде на сайт суда.

17.12.2017, 06:52

Обжаловать действия судебного пристава можно в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства путем подачи административного искового заявления по месту вашего жительства.

17.12.2017, 06:56