Ванино, 17.12.2017, 06:57

Вопрос о возможности подачи аппеляционной и кассационной жалобы на приговор с целью сокращения срока с учетом появления ребенка

Вопрос №13623296 из г. Хабаровск
опубликован 17.12.2017, 06:57
Моего мужа 01.03.17 осудили на 5 лет общего режима по статья 159 часть 3 В апреле этого же года у нас родился ребёнок, можно ли подать аппеляционную жалобу на пересмотрение приговора, с просьбой восстановить сроки аппеляции из-за юридической неграмотности. И если откажут в апп то подать кассационную жалобу. Чтобы снизить срок, из-за появления ребёнка. Муж работает в Х/О, имеет поощрения и выплачивает иски.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, однозначно, Вы имеете полное право написать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока, в случае отказа подать кассационную жалобу. Всего Вам хорошего.

17.12.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать апелляционную жалобу и заявление о восстановление процессуального срока, а в случае отказа уже подать кассационную жалобу.

17.12.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы имеете право это сделать, поэтому именно так и нужно поступить. Удачи Вам и всего самого доброго.

17.12.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Причина рождение ребёнка подходит для снижения срока? При вынесении приговора они не учли мою беременность.

17.12.2017, 07:04

Конечно же эти обстоятельства должны учитываться при вынесении приговора по данному уголовному делу, как смягчающие так и отягчающиеся обстоятельства все в совокупности.

17.12.2017, 07:06

Доброго времени суток! Чтобы снизить срок вам нужно подавать ходайство в суд об условно-досрочном освобождении в районный суд.

17.12.2017, 07:08

Полагаю, чи=то для суда это обстоятельство будет важным при вынесении решения. Поэтому жалобу нужно обязательно подавать.

17.12.2017, 07:08

Юридические услуги в Хабаровск