Проблемы с получением документов из колледжа - что делать?
Если не отдадут, то обратитесь в прокуратуру или полицию, затем Обратитесь с исковым заявлением в суд о понуждении ответчика передать документы вам.
Здравствуйте. Вам необходимо поехать и забрать, т.к нужно личное присутствие и вам дадут обходной лист который нужно подписать на кафедре, библиотеке. Общежитии и т.д. вас либо отчислят за неуспеваемость/прогулы и деньги уплаченные не сможете вернуть за те дни которые не посещали. Если не посещали по уваж. Причине-тогда можно вернуть.
Не отдавать документы не имеют права. Желательно забрать документы в тот срок, который указывает образовательное учреждение, потому что в течение месяца после отчисления вы должны предоставить документы о том, что зачисленны в другое образовательное учреждение.
Катя, здравствуйте! Не имеют права не отдавать, так как это Ваши документы. А если договор заключался именно с Вами, они имеют право выдавать только Вам.