Как приостановить выплаты алиментов при работе у частника без оформления и серьезной травме
Работаю у частника без оформления! Алименты плачу самостоятельно! Получил серьёзную травму не смогу работать пол года, а то и больше! Могу ли я приостановить выплаты алиментов (так как больничный не получаю)! Как это сделать? Какие документы надо предоставить приставам? И на какие статьи ссылаться?
Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Чтобы получать выплаты по больничному листу, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений и взыскании заработной платы с работодателя, в том числе за производственную травму. В этом случае не придется оплачивать долги по алиментам за этот период.