Проблемы с долгами и членством в ДНТ «Сочинские» - что делать в данной ситуации?

21 сентября 2014 г. Я купил участок в ДНТ «Сочинские» за 150 тыс. рублей. Получил членскую книжку садовода. Участок выбрал на высоком, не заболоченном месте. На заболоченных местах участки в то время стоили 90 тыс. рублей. Три года не строился по причине ухудшения здоровья опорно-двигательной системы и выставил участок на продажу (уведомлял по телефону Романа-зам. председателя в то время). За это время не платил членские взносы. На днях созвонился с председателем Назыровым Радифом Сагитовичем, но он не ответил. Тогда позвонил заместителю Роману, он сказал, что председателем является сейчас он, а бывший является его замом. От него узнал о сумме долга за 3-и года – примерно 9500 рублей. За три года меня ни разу не уведомляли о сумме задолжности (ни письменно, ни по телефону, ни по СМС). Договорился о приезде для погашения долга и получения справки о принадлежности участка для оформления в частную собственность. По приезду в правление ДНТ «Сочинское» , отказались принимать оплату и показали заявление за моёй подписью: Заявление Прошу Вас принять меня в члены ДНТ «Сочинские». Обязуюсь строго исполнять Устав товарищества и требования ФЗ РФ №66, подчиняться правилам внутреннего распорядка, придерживаться СНИП, оплачивать вступительный, членские и целевые взносы. Ознакомлен с тем, что при нарушении данных требований и правил, а также неуплате ежегодных взносов сроком более 2 (двух) лет решением общего собрания или Правления товарищества меня могут лишить членства в ДНТ «Сочинские», а дачный участок №517 а перейдёт в полное распоряжение правления дачного товарищества. Дата:21.09.14 г. Подпись: Дукшанин В.Н. Понятно, что в то время при покупке участка я не придал этому значения. Вопрос? На сколько законна форма данного заявления ДНТ «Сочинские», которое я подписал. Сейчас ситуация такая: Назыровым Радифом Сагитовичем предлагает компромиссное решение. Он говорит, что мой участок уже перепродан другому члену общества, хотя ровно неделю назад мне звонили по поводу продажи (на деревьях участка развешаны объявления) и предлагает мне выбрать другой участок на худших землях и далеко удалённый (дешевле стоющий). Тогда он примет задолжность и переоформит членскую книжку садовода. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ

Добрый день! Возможно, что Вам получится в судебном порядке отстоять свои права, обжаловав решение собрания членов садоводческого товарищества.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Юридически земельный участок не покупали, если переход права собственности в Росреестре не зарегистрирован. Нужно решать вопрос в Председателем СНТ.

Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!