Нижний Новгород, 17.12.2017, 09:19

Оформление дома родителей в собственность с братом - влияние на будущие финансовые обязательства

Вопрос №13623503 из г. Лысково
опубликован 17.12.2017, 09:19
Здравствуйте. Здравствуйте. После родителей оформляем дом родителей с братом в собственность с братом на двоих. Все расходы, оплату квитанций делаю я. Как это может отразиться в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не может отразиться. У Вас будет с братом обще долевая собственность в доме по 1/2 доли. Не важно кто платит за оформление. В последствии Вы можете распорядиться своей долей только с согласия брата либо сначала предложить ему выкупить Вашу долю, и только если он откажется сможете ею распорядиться.

17.12.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Извините . Я поторопилась и была не точна.

Доброго времени суток! Никак не отразиться, если вы согласны платить сами, то платите, можете также понести расходы на равне с братом.

17.12.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я была не очень точна.

Да никак это не отразится. Вам надо решить между собой, какую часть Вы оплачиваете, а какую он. Если все решили взвалить на себя, то делаете это добровольно.

17.12.2017, 09:22

Извините. Поторопилась. Была неточна. За оформление собственности платит каждый сам. А вот все комунальные платежи оплачиваю я. Поскольку домом и огородом пользуюсь я. Разумеется в летний период. Но придет время когда собственник дома будет меняться, думаю что моей дочери не нужно будет это наследство. Будет ли учитываться, что много лет все счета оплачивались только одной стороной или в нашем государстве это не важно. Лишь бы деньги были оплачены. Как быть? Два собственника, значит оба должны платить, пусть даже по договорённости. И мне не стоит нести расходы одной?

17.12.2017, 09:53

Вам надо договориться и не нести расходы только Вам. Вы - оба принимаете наследство в равных долях. Поэтому зачем на себе тащить все это бремя расходов.

17.12.2017, 09:58

Конечно же бремя расходов за все коммунальные платежи Вы должны нести в равных долях. Если нет договоренности и второй собственник отказывается оплачивать, то Вы можете в пределах сроков исковой давности взыскать половину оплаченных расходов с него. И второй Вариант, Вы можете в судебном порядке разделить лицевые счета и оплачивать только расходы пропорционально Вашей доли.

17.12.2017, 12:55