Барнаул, 17.12.2017, 10:15

Какие могут быть последствия для пенсионера-инвалида, который не продлил свою справку и перестал получать пенсию?

Вопрос №13623636 из г. Барнаул
опубликован 17.12.2017, 10:15
Такой вопрос, пенсионер инвалид не успел продлить справку по инвалидности и ему не выплачивают его основную пенсию. Это получается пока он не продлит инвалидность ему не будут вообще пенсию что ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, получается именно так. Вам следуте все оформить как следует, без каких-либо промедлений с Вашей стороны.

17.12.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Основная часть пенсии будет выплачиваться после продления справки об инвалидности. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

17.12.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если справка будет делаться допустим пару месяцев, пенсия за прошлые месяца будет выплачена?

17.12.2017, 10:22

Доброго времени суток! Нет конечно, пенсия носит исключительно заявительный характер и за прошлый период пенсия не подлежит выплате.

17.12.2017, 10:23

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, в рассматриваемой ситуации не выплатят за прошлые месяцы

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 10:23

Нет, к сожалению пенсия будет начисляться только после того, как все документы будут оформлены надлежащим образом. За прошедшие месяцы выплаты не производятся.

17.12.2017, 10:26