У меня долг ЖКХ более 100000, дело у приставов, платить нечем. Чем мне это грозит и есть ли выход?
Доброго времени суток!
Не платите. В рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.
Всего доброго, желаю удачи!
---Здравствуйте, выход есть, либо оплатить долг. Либо подать заявление на рассрочку по его выплате, допустим на 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, уважаемая Ксения
Надо подать заявление в суд и просить суд предоставить рассрочку или отсрочку
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Лучше всего вам устроиться на официальную работу и с вашей заработной платы будет удерживаться 50% в счёт долга или же сами приносите по частям сумму в приставы, если же не будете платить, то через определённый срок на вас будет наложена административная ответственность, она может быть в виде штрафа или исправительных работ, если и дальше не будете платить, то снова будет административная ответственность. Лучше всего это каждый месяц выделять сумму и погашать долг или же устроиться на работу.
Доброго вам дня. Если это судебный приказ, то вы можете написать заявление об отмене и подать его в тот суд который приказ вынес. Удачи вам и всего хорошего.