Как справиться с невозможностью погасить долги по микрозаймам на сумму более 100000 рублей?
Здравствуйте! Самое лучшее решение в Вашей ситуации - это предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Тогда хотя бы будет ясность.
Здравствуйте. Не платить и слать взыскателей в суд. В суде можно будет существенно снизить сумму долга по статье 333 ГК РФ. Это лучше всего.
Не можете платить, не платите. Ждите, когда кредиторы подадут в суд, в сду настаивайте на расторжении кредитных договоров, уменьшении неустойки. Будете выплачивать спокойно долг по решению суда. Всего доброго.
Добрый день, а я считаю, что в такой ситуации можно попробовать оспорить сделки, как кабальные, уверена, что брали вы эти деньги под огромные % и при сложных жизненных обстоятельствах. Кроме того, можно еще посмотреть сами договоры, насколько грамотно они составлены и проверить сами МФО, насколько легально они работают.