Улан-Удэ, 17.12.2017, 11:37

Проблемы с дорожным обслуживанием в Улан-удэ - куда обратиться?

Вопрос №13623860 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.12.2017, 11:37
Я живу в городе Улан-удобно. У нас дорожные службы совсем не работают, повсюду гололед, шишки изо льда, дороги не посыпают, аварии! Подскажите куда пожаловаться! ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в администрацию, в прокуратуру, также можете обращаться в средства массовой информации,

17.12.2017, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы вправе обратиться в местную администрации с соответствующей жалобой, а также в прокуратуру в порядке, предусмотренном ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".

17.12.2017, 11:39

Добрый день, уважаемый Егор

Жалуйтесь меру

губернатору

прокуратуру

или в федеральные органы, в Москву

Удачи вам и вашим близким!

17.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Плохо работают дорожные службы - обратитесь в администрацию муниципального образования - они заключают договор с дорожной службой

если мер не примут - в прокуратуру или суд обратитесь ст. 16 ГК РФ.

17.12.2017, 11:45

Вообще всем пофиг! И мэрии и всем службам! Хоть Президенту пиши!) может разберется!?

18.12.2017, 13:06

Здравствуйте, вы можете подать обращение и в администрацию президента. Однако, как правило, такие обращения перенаправляют обратно в субъект.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 13:09

Здравствуйте! Попробуйте в таком случае обратиться в средства массовой информации. Также можете жаловаться в вышестоящие инстанции, если вами получены от должностных лиц не устраивающие вас ответы.

18.12.2017, 14:09