Статус пропуска в общежитие - документ удостоверяющий личность или нет?
Является ли пропуск в общежитие документом удостоверяющим личность? И что делать если полицейский изъял его в моё отсутствие из за того, что я орал на коменданта?
Максим, существует популярное заблуждение: документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является любая бумага, в которой указаны ФИО и вклеена фотография. Это не так. В соответствии с законодательством действительно удостоверяющими личность документами являются: паспорт, загранпаспорт, удостоверение личности военнослужащего (военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, офицера запаса и другие удостоверения личности, выдаваемые командованием воинских частей и военных учреждений), временное удостоверение личности на срок оформления паспорта и паспорт гражданина СССР. Копии вышеперечисленных документов не удостоверяют вашу личность, действительны только оригиналы.
---Здравствуйте, если вам его выдали. То он пи является таковым. А с чего вы орали на коменданта? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Пропуск не является документом, удостоверяющий личность, такой документ в вашем случае, только паспорт
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго дня!
Нет, пропуск не является документом удостоверяющим личность.
Изъять именно полицейский не может.
Это может сделать комендант.
Требуйте возврата.