Можно ли в исковом заявлении после своих доводов, сослаться также на Постановление ВС (обзор судебной практики)?

Лучший ответ

Вы можете в исковом заявлении сослаться на постановление верховного суда, обзор судебной практики, законом это не запрещено.

Спасибо

Здравствуйте, Татьяна.

Да, конечно, можете ссылаться на судебную практику, на Постановления Верховного суда.

Спасибо за Ваше обращение.

В исковом заявлении не нужно много расписывать, ссылаться на постановления Пленумов и прочие обзоры судебной практики. Так делают не юристы. В суде будет возможность дать объяснения по иску, тогда и можно привести суду что-угодно...