Оформление дарственной на сына - нужно ли платить 13% налога при собственности менее 3-х лет?

Хочу оформить дарственную на сына (ему 20 лет), я единственный собственник, но квартира в собственности менее 3-х лет, не нужно ли мне будет в этом случае платить 13% налога? Спасибо!
Лучший ответ

Если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог на доходы физических лиц одаряемому платить не придётся. Вам тоже ничего платить не нужно.

Спасибо!

Здравствуйте. Если будете оформлять договор дарения, то налог оплачивать не нужно ни Вам, ни вашему сыну, так как вы являетесь родственниками.

Спасибо!

Здравствуйте! При дарении налог обычно платит одаряемый, но при дарении между близкими родственниками налог не уплачивается.

Спасибо!

Добрый день. При безвозмездной сделке Вы не получаете дохода, поэтому налог платить не нужно. Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае если Вы будете оформлять договор дарения, то соответственно налог оплачивать нет необходимости ни Вам, ни вашему сыну. Всего Вам хорошего.