Скажите пожалуйста, что будет если меня остановят инспекторы ГИБДД, без прав, я лишенных но срок уже закончился?
Здраствуйте, скажите пожалуйста, что будет если меня остановят инспекторы ГИБДД, без прав, я лишенник но срок уже закончился?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если срок закончился, но экзамен не сдан, и права не возвращены, то вы пока ещё не можете управлять транспортом. Ответственность в данном случае будет за управление транспортным средством без предусмотренных документов, статья 12.7 КоАП РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))