LSN Messenger
Мурманск, 17.12.2017, 12:16

Если меня обязал выплатить долг суд то предпологаю суд полномочий больше имеет нежели банк. И что значит у банка свои расчёты?

Вопрос №13624003 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2017, 12:16
Если меня обязал выплатить долг суд то предпологаю суд полномочий больше имеет нежели банк. И что значит у банка свои расчёты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что если кредитный договор не расторгнут, - продолжают расти новые проценты и банк имеет полное право их требовать и блокировать счета.

17.12.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то все расчеты по исполнительному производству производите в рамках этого производства.

17.12.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
В том то и дело, что банк выходит за эти рамки не впервые. Банк подал жвлобу в фссп за то что якобы я не выплатил то что назначено судом, в первый раз я доказал приставу свою правоту, снйчас спустя 5 лет история повтаряется.

Конечно же не снизят, если ничего не сделать для этого. Вам нужно произвести калькуляцию долга на момент подачи иска и уже потом просить снизить долг.

17.12.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кредитный договор расторгается как только в дело вмешивается фемида, это происходит автоматически. За это, даже я знаю.

Ещё знаю, что проценты и прочие штрафы навязанные банком можно отменить в судебном порядке.

НарушаеZA267117094HKт ли банк закон, когда требует перепдатить по.

17.12.2017, 21:19

Доброго времени суток!

Не обязательно. Банк может взыскать задолженность по договору, не расторгая самого договора. Суд самостоятельно расторгнуть договор без требования сторон не вправе. Можно снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 21:21

Конечно же не снизят, если ничего не сделать для этого. Вам нужно произвести калькуляцию долга на момент подачи иска и уже потом просить снизить долг.

17.12.2017, 21:22

Здравствуйте.

Кредитный договор автоматически не может расторгается. Договор расторгается в судебном порядке только в том случае если есть Требование о расторжении договора. Вам следует повнимательнее изучить решение суда. Проценты действительно возможно снизить путем подачи ходатайства снижении процентов.

17.12.2017, 21:22

Автоматически не один договор не расторгается. Отменить проценты в судебном порядке нельзя. Можно отменить штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Но это не значит, что суд обязан отменить.

17.12.2017, 21:23

Добрый вечер! Даже Вы знаете... и знаете полную ерунду... Кто Вам сказал такое, что договор автоматически расторгается?... НЕТ КОНЕЧНО... Вы сами должны были в суде заявить встречный иск о расторжении договора...

Заблуждение номер 2 -- проценты отменить НЕЛЬЗЯ... Штрафы можно снизить, - на усмотрение суда...

Еще раз пишу,-- Если договор не расторгнут, - ПРОЦЕНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАЧИСЛЯТЬСЯ

И вообще, что Вы делаете на этом сайте, если Вы считаете, что все лучше знаете, чем юристы? Вы будете спорить с нами?

17.12.2017, 21:34