Возможно ли получить министерскую грамоту на звание ветерана труда при работе на пенсии в сельском хозяйстве?
Уважаемая Галина, с представлением о награждении Вас Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства обращается Ваш непосредственный работодатель. Пенсионный фонд к данным видам поощрений никакого отношения не имеет. С уважением.
Здравствуйте. Пенсионный фонд не занимается данным вопросом. Для получения удостоверения "Ветеран труда" нужно обратиться в отделение социальной защиты населения по месту жительства. При этом необходимы следующие документы:
1) запрос (заявление) на предоставление государственной услуги "Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения ветерана труда, по установленной форме;
2) паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя и его место жительства
3) трудовая книжка или справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, либо подтверждающие соответствующий трудовой стаж и начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
4) документы к орденам, медалям или званиям;
5) фото заявителя 3x4 для вклейки в удостоверение.