Право ли детей-студентов на компенсацию за потерю кормильца после смерти бывшего мужа матери?
Здравствуйте! Дети уже совершеннолетние. Если они докажут через суд, что они находились на содержании отца, то только тогда могут оформить пенсию по потере кормильца.
Доброго времени суток! До окончания срока обучения они имеют право самостоятельно оформить на себя пенсию по потере кормильца так как являются совершеннолетними.
Добрый день! Пенсия может начисляться до достижения 23-летнего возраста, если дети являются студентами учебных учреждений очных отделений. Также детям будут предоставляться дополнительные льготы, одна из которых это бесплатный проезд на общественном транспорте.