Имеет ли право мать на пособие по потере кормильца для ребенка после смерти бывшего мужа?
От первого брака у меня сын,7 лет. С его отцом мы в разводе уже 6 лет, алименты выплачивает. Сейчас состою во втором браке, сын живёт с нами. Недавно бывший муж умер. Имею ли я право оформить пособие по потере кормильца для сына?
Лучший ответ
Добрый день Татьяна! Конечно можете, Вы являетесь законным представителем своего сына и действуете в его интересах. Ваш развод на эту процедуру никак не влияет.
Спасибо за помощь!
Да, ваш сын имеет право на получение пенсии по случаю утраты кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд.
Да, конечно имеете! Он же нес расходы по содержанию вашего ребенка, платил алименты! Имеете полное право!
Сын имеет право на пенсию по потере кормильца.