Сургут, 17.12.2017, 13:36

Как вернуть деньги за заказанный и оплаченный диван, если передумал его брать?

Вопрос №13624227 из г. Сургут
опубликован 17.12.2017, 13:36
Вчера заказал диван оплатил полностью. Но сегодня передумал её взять. Увидел другую в другом салоне. Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно попробовать, напишите соглашение о росторжении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! По закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от этого товара в течении 14 дней если этот товар вам не подошел пишите претензию продавцу на расторжение этого договора купли-продажи и отдавайте Под роспись или в отправляйте заказным письмом по почте с уведомлением и требуйте назад денег.

17.12.2017, 13:37

Пока не забрали диван Вы можете отказаться. В крайнем случае напишите претензию. Если уже забрали товар, то не можете отказаться.

17.12.2017, 13:38

Здравствуйте, вам следует написать уведомление о расторжении и письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

17.12.2017, 13:38

Здравствуйте, уважаемый покупатель! Да, такое право Вы имеете. Расторжение договора купли-продажи предусмотрено законодательством.

17.12.2017, 13:38

Здравствуйте уважаемые юристы! В течении какого времени должны вернуть деньги?

18.12.2017, 11:09

Доброго времени суток!

По закону о защите прав потребителей в течение десяти дней вернут деньги

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 11:10

Доброго времени суток!

Й в течение десяти дней вернут деньги. По Закону О защите пра потребителей.

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 11:32

В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в течении десяти дней, в противном случае через суд с процентами и штрафом.

18.12.2017, 12:00