Тверь, 17.12.2017, 13:46

Куда обратиться, если обманули при покупке б/у авто в автосалоне - ФСБ, прокуратура или следственный комитет?

Вопрос №13624249 из г. Тверь
опубликован 17.12.2017, 13:46
Здравствуйте! Куда обращаться, если обманули при покупке авто б/у, в автосалоне. ФСБ,прокуратура или следственный комитет. По месту салона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратитесь для начала в правоохранительные органы с заявлением, по данному факту проведут проверку и вынесут соответствующее решение ст.141, 144, 145 упк рф

17.12.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

17.12.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует обращаться жалобы в прокуратуру по месту нахождения этого салона.

17.12.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В данной ситуации данные организации не могут этим заниматься. Так как это видимо гражданско правовые отношения и отправят вас в гражданский суд. Можете подать заявление на имя начальника МВД по субъекту. Отпишут скорее всего в ОБЭП.

17.12.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Для начала необходимо узнать подробности ситуации: в чем был обман? Возможно решение двумя способами: через полицию и в гражданском порядке. Пишите в личку, я в Твери.

17.12.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Читала в отзывах. Другие обращались и вызывали полицию на место. Толку ноль. Пэтому и спрашиваю не про полицию.

17.12.2017, 13:50

Здравствуйте, прокуратура, ФСБ и следственный комитет этим не занимается, поскольку речь идёт о рядовом мошенничестве.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 13:51

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует обращаться жалобы в прокуратуру по месту нахождения этого салона.

17.12.2017, 13:55