Куда обратиться, если обманули при покупке б/у авто в автосалоне - ФСБ, прокуратура или следственный комитет?

Здравствуйте! Куда обращаться, если обманули при покупке авто б/у, в автосалоне. ФСБ,прокуратура или следственный комитет. По месту салона?
Лучший ответ

Здравствуйте

Обратитесь для начала в правоохранительные органы с заявлением, по данному факту проведут проверку и вынесут соответствующее решение ст.141, 144, 145 упк рф

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Благодарю Вас!

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует обращаться жалобы в прокуратуру по месту нахождения этого салона.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В данной ситуации данные организации не могут этим заниматься. Так как это видимо гражданско правовые отношения и отправят вас в гражданский суд. Можете подать заявление на имя начальника МВД по субъекту. Отпишут скорее всего в ОБЭП.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Для начала необходимо узнать подробности ситуации: в чем был обман? Возможно решение двумя способами: через полицию и в гражданском порядке. Пишите в личку, я в Твери.

Спасибо, буду знать.