Льготы для ветеранов труда в Свердловской области - основание и документы

Вопрос №13624274 из г. Екатеринбург
опубликован 17.12.2017, 13:52
Какие льготы положены в Свердловской области: а) ветеранам труда; б) ветеранам труда фед. уровня, которые являются инвалидами? На основании каких (конкретных) документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальные выплата ветеранам труда в Свердловской области устанавливаются в соответствии с Законом СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ

"О ветеранах труда Свердловской области".

17.12.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Такую информацию по региональному законодательству вам смогут предоставить только в органах социальной защиты населения по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Льготы ветерана труда Свердловской области предлагаются во многих сферах жизни. Основная их масса предоставляется ветеранам-пенсионерам. Это необходимо учитывать в первую очередь. Среди льгот выделяют обслуживание во всех государственных клиниках безвозмездно. При этом граждане могут бесплатно наблюдаться в больницах, в которых они числились во время службы или в военные годы. Льготы ветерана труда Свердловской области предусматривают обслуживание упомянутой категории граждан без очереди. При себе льготник должен иметь доказательство своего особого положения, иначе придется смириться с обслуживанием на общих основаниях. Очаровательная фотосессия мамы пятерняшек Почему эти вещи нельзя делать в душе? Что значит, если собака вас облизывает? О протезах Какие льготы ветеранам труда Свердловской области положены в 2017 году? Государственные бонусы постоянно меняются. Но с уверенностью можно говорить о том, что все ветераны-трудяги имеют право на бесплатные протезы и на изделия ортопедического назначения (в том числе). Отличительной особенностью Свердловской области является то, что ветеранам труда здесь предлагают бесплатные услуги по протезированию зубов. Эта услуга предоставляется не во всех государственных клиниках, но она имеет место быть. Поэтому перед лечением зубов необходимо уточнить наличие данной льготы у лечащего врача. Жилье и ЖКХ Ветеран труда Свердловской области может претендовать на разные государственные бонусы. Не стоит забывать о жилищной сфере. Здесь изучаемой категории граждан предлагается немало льгот. К примеру, можно обзавестись "крышей над головой", выделенной государством. Если человек встал в очередь до 2005 года, то квартира предоставляется в собственность. В противном случае придется жить в предоставленном жилье по договору социального найма. Какие льготы положены Свердловским ветеранам? Среди них выделяют скидки на коммунальные услуги. Упомянутая группа людей имеет на них право - от 50% на услуги ЖКХ. Эта же льгота предоставляется всем членам семьи, совместно проживающим с ветераном. В некоторых случаях льготника могут полностью освободить от счетов за "коммуналку". Кроме того, среди особых государственных услуг выделяют помощь при газификации и подведения водопровода в дом. Не стоит забывать, что льготники-ветераны имеют право на установку домашнего телефона бесплатно и вне очереди. За его использование положена компенсация, размер которой составляет около 300 рублей. Фразы, которые помогут вам не терять мотивацию 35 мудрейших еврейских поговорок О чем больше всего сожалеют люди в конце жизни Работа и ветераны Некоторые ветераны в России успешно продолжают ведение трудовой деятельности даже после оформления статуса пенсионера. Таким работникам положены особые бонусы от работодателя по действующему законодательству. Льготы ветерана труда Свердловской области включают в себя дополнительную возможность получения времени на отдых, иначе говоря, отпуска. При этом максимальный его срок не может превышать 35 дней в год. Отпуск не оплачивается. Также работающий трудяга-льготник имеет право на отдых от работы в любое удобное для него время. Работодатель не может препятствовать этому. Отпуск оформляют тогда, когда этого хочет сотрудник. Если нужно пройти переобучение или получить квалификацию, то ветеран будет обучаться бесплатно или за счет работодателя. Это вполне нормальное и законное явление. Получение образования Кроме того, обучение ветеранов в России тоже бесплатное. Изучаемый слой населения имеет право на поступление в ВУЗы и техникумы вне общего конкурса. При этом обучение будет на безвозмездной основе. После зачисления в образовательное учреждение у ветерана будут точно такие же права, как и у других студентов. Например, они могут получать награды и стипендии. Налоги Какие льготы положены Свердловским ветеранам? Огромную роль играют налоговые бонусы. Они значительно облегчают жизнь населения. Ветераны-пенсионеры могут претендовать на: освобождение от НДФЛ части дохода; вычет по НДФЛ равный 500 рублям; избавление от имущественных налогов; вычет при расчете налога на землю; освобождение или скидки на транспортные налоги. Более точную информацию дадут в ФНС. Как правило, ветераны могут быть полностью освобождены от налогов на имущество и транспорт. А вот за землю придется платить, хоть и с вычетом налоговой базы на 10 000 рублей. Все налоговые бонусы оформляются через ФНС. Как понять, что ваш мужчина никогда вас не разлюбит Почему нужно убирать кровать каждое утро? Для чего женщины испытывают оргазм? Яндекс. Директ Сильный мороз в Самарской области? Смотрите прогноз погоды на декабрь yandex.ru Переобучение дистанционно Профессиональная переподготовка с выдачей диплома. 412 программ обучения. Звоните! Переподготовка-дистанционно. РфАдрес и телефон Протезирование зубов в Тольятти! Меньше боли, надежнее и быстрее. Ждем Вас. Cтоматология «5 Плюс». Звоните! 5pluss.ruАдрес и телефонТольятти Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Финансы Льготы ветерана труда Свердловской области предусматривают материальную поддержку. Во-первых, пенсионеру положена пенсия. Для ветеранов она в среднем составляет около 13 000 рублей в месяц. Во-вторых, при наличии пенсии ниже прожиточного минимума, гражданин имеет право на надбавку. Она будет зависеть от того, сколько не хватает до минимальной суммы, необходимой для обеспечения жизни получателя. В расчет будет браться прожиточный минимум региона в тот или иной период. В-третьих, ветераны труда в Свердловской области могут претендовать на дополнительную выплату в 600 рублей. Для оформления необходимо обращаться в ПФР. Транспорт В 2017 году за рассматриваемым нами слоем населения сохраняется весьма спорная льгота. Речь идет о предоставлении бесплатного проезда на общественном транспорте. Ветераны могут бесплатно ездить на всех городских транспортных средствах за исключением маршруток и такси. Также упомянутый слой населения получает скидки 50% на билеты авиа и ж/д. Можно даже покупать их по предзаказу. Двойные льготы Свердловские ветераны отстояли в суде право на двойные льготы. Эта новость появилась еще в 2009 году, когда трудяг-инвалидов исключили из числа региональных льготников. Раньше им предлагалась компенсация из областного бюджета около 275 рублей и стандартные выплаты в 600 рублей. Потом оставили только Федеральную выплату. Кроме того, у инвалидов забрали право на безвозмездное пользование общественными транспортными средствами.

17.12.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

17.12.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие льготы помимо ЕДВ положены ВТ,являющемуся инвалидом?

17.12.2017, 15:38

Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

17.12.2017, 21:27