Какие льготы (количественные) имеются ветеранам труда-пенсионерам в свердловской области.
Льготы ветеранам труда www.consultant.ruполагаются согласно ФЗ "О ветеранах". Закон можете посмотреть здесь:
Здравствуйте!1. Бесплатные услуги в поликлиниках с госсубсидированием. К ним относятся поликлиники, средства на работу которых выделяется из регионального бюджета,
2. Бесплатное лечение в медицинских учреждениях г. Екатеринбурга и Свердловской области,
3. Бесплатный ремонт зубных протезов, бесплатное их изготовление. Тут следует учитывать, что это не касается случаев изготовления протезов из дорогостоящих драгоценных материалов и металлокерамики,
4. Субсидии на оплату (погашение) половины стоимости ренты за жилье. В том числе жилье, занимаемое по договору соцнайма,
5. Субсидии на оплату (погашение) половины стоимости услуг ЖКХ. Если ветеран труда проживает на жилплощади с иждивенцами или лицами, чье материальное обеспечение полностью зависит от него - данная льгота также распространяется и на них.
6. Бесплатный проезд во всех видах наземного транспорта, за исключением такси. Эта льгота распространяется на ветеранов в любых регионах страны. Если ветеран покинет Свердловскую область, то в других областях ему также причитается право на бесплатный проезд в пригородном и внутригородском транспорте,
7. Обнуление ставки транспортного налога на автомобиль, двигатель которого по мощности не превышает 100 л. с. Это касается одного транспортного средства.