Вопросы обжалования решения суда по административному иску по признанию незаконным решения госоргана и обязании внесения изменений в ЕГРН

Хотим обжаловать решение суда по административному иску. Было 2 требования: о признании незаконным решение госоргана в отказе и обязании внести изменения в ЕГРН. Суд удовлетворил иск частично признав незаконным решение госоргана, однако из-за незаконности решения госоргана, услуга представлена заявителю изначально неправильно, и 2 требование истца суд оставил без удовлетворения. Получается пусть госорган доведет все до ума и только потом будет стоять вопрос о изменении в ЕГРН. Однако, я точно знаю что изменения не будет, поэтому хотелось сразу решить оба вопроса (требования). Пойдет ли апелляционная комиссия на встречу истцу при обжаловании данного решения суда? И на чем стоит заострять внимание при обжаловании в такой ситуации. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, в апелляционной жалобе следует обратить внимание на нарушение норм процессуального и материального права, нарушениях имевших место при рассмотрении дела и т.д.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами дела. Бех их изучения на вопрос не ответить.

По административному иску суд выносит решение о признании действия (бездействия) органа незаконным и об обязывает его устранить нарушения закона. Поэтому, на первый взгляд, решение суда законное и не подлежит изменению. Однако, могут быть нюансы, которые можно увидеть только из материалов дела.

Хороший ответ. Спасибо!