Информация от компании Свеа Экономт Сайпрус Лтд - долг связанного купца в размере 5 000 рублей может быть погашен суммой в 26 000 рублей
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Можете смело игнорировать коллекторов. Не факт, что у Вас вообще имеется какая-либо задолженность
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, Александр!
В данном случае, ничего не платите, ждите когда МФО или коллекторы обратятся в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте,
Не нужно ничего платить, и лучше всего коллекторов просто игнорировать и отправлять взыскивать долги через суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ничего не погашайте - это коллекторы, занимаются вымогательством - предлагайте им обратиться в суд, но в суд. скорее всего не подадут.
Александр, доброго времени суток. Если согласитесь на это, требуйте с них копию договора на переуступку права, и соглашение что не имеют претензий после оплаты. Но лучше отправляйте их в суд, снизите все проценты и штрафы и спокойно оплатите по исполнительному листу.
Добрый день!
Едва ли это правда, скорее всего коллекторы пропустили срок обращения в суд и пытаются его для себя восстановить, уговорив вас произвести хоть минимальную проплату.
Здравствуйте! Для взыскания долга коллекторским агентством должно быть решение суда с расчетом суммы долга (в Вашем случае, подтверждающее что Вы должны именно 52 000 рублей и из чего данная сумма складывается). Без такового - отсебятина чистой воды.
Здравствуйте! Если Вы погасите часть долга, то нужно заключить соглашение о прощении остатка долга. На одних словах не нужно соглашаться.
Доброго вам времени суток. Вы можете отправить их в суд либо попросить предъявить договор цессии Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.