26 декабря суд по Удо при положительном результате когда отпустят, до праздника или после праздника?
Юрий. Добрый день. Скорей всего поедете домой после праздников, когда постановление войдет в законную силу через 10 дней.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток!
Спустя 10 рабочих дней, поэтому, соответственно, после праздника в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Юрий, доброго времени суток. После вступления в законную силу. 10 дней. На практике отпускают и на 12-13 день после решения, так как в исправительном учреждении отпускают по определенным дням недели.
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
По истечении 10 дней на обжалование, следовательно после праздников