Могут ли меня отчислить с колледжа из-за пропусков, будучи беременной?
Здравствуйте, я на первом курсе учусь, нахожусь в положение на 30 неделе, по состоянию здоровья пропускаю уроки, но на то есть причины, есть подтверждающие справки о том что я не прогуливаю, но бывает что чувствую себя плохо и не могу просто идти на учебу, но справок нет на этот случий. Меня хотят теперь отчислить с колледжа из-за пропусков, могут ли меня беременную отчислить или нет?
Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с Уставом своего образовательного учреждения и договором, на основании которого Вы учитесь. Пропуски занятий без уважительных причин являются нарушением учебной дисциплины, и, в любом случае, влияют на качество и уровень Ваших знаний, которые, в свою очередь, могут привести к несдаче сессии и образованию академической задолженности, и, как следствие, отчислению. Вы имеете право взять академический отпуск на срок не свыше 12 месяцев по уходу за ребенком.
У меня еще перезачёты стоят по некоторым предметам, и на те предметы я не хожи.
Олеся, здравствуйте! Просите от своего гинеколога справки на те дни, которые не ходили. Уважительные причины будут. Если тяжело проходит беременность, то постарайтесь оформить академический отпуск по состоянию здоровья, а потом по беременности и родам. Не мучайте ни себя, ни ребёнка.