Ситуация с гулянием с собакой без поводка - Возможность получения компенсации морального вреда

Гуляла с собакой без поводка за дворовой территорией. Подошла женщина начала кричать что я не имею на это права и снимала все на телефон. Могу ли я получить компенсацию морального вреда.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы конечно можете обратиться в суд с иском, но компенсация, если и будет, то она будет копеечная. Не стоит и время тратить.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте Если вы будете судиться между собой по она скажет что он правильный неё собаку и так вкруговую Поэтому лучше всего разойтись по мирному вы сохраните и нервные клетки и деньги на госпошлину и время.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Только если с её стороны были допущены оскорбления. Сначала нужно обратиться в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП)

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за вашу работу!